>> Реальная причина ухода Сырбу из ПКРМ: Мне угрожали смертью
>> Подразделения ВС западных стран и Израиля готовятся к операции по защите складов с химоружием в Сирии
>> Подходы к церквям очистят от снега в Иркутске к Рождеству Христову

Янукович хочет, чтоб Азарова поскорее назначили премьером

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович рассчитывает, что парламент изберет президиум во главе со спикером, его первым заместителем и заместителями: «Я также надеюсь, что сегодня будет избран премьер-министр. Хотелось бы, чтобы это голосование было первым шагом к конструктивному сотрудничеству в Верховной Раде».

Янукович хочет, чтοбы между ключевыми ветвями власти установилось конструктивное сοтрудничество. «Я надеюсь, чтο сοтрудничество... между правительством, парламентοм и президентοм — будет прагматичным, конструктивным и будет работать на развитие страны и сοздание условий для жизни людей. Я не верю, чтο политики этοгο не хотят», — заявил он.

Напомним, сегодня открылась Верховная Рада седьмого созыва. Президент Виктор Янукович на торжественное открытие не пришел — сейчас он пребывает с визитом в Индии. К новоизбранным депутатам он обратился в видеообращении.

Перед отлетом в Индию Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Азарова на должность премьер-министра. Перед этим, 3 декабря, президент принял отставку Азарова с поста премьер-министра и всего его правительства, но заявил, что у бывшего премьера большие шансы снова занять кресло главы Кабинета министров. Отставка Азарова была вызвана тем, что он и еще несколько министров были избраны народными депутатами.