>> Госдеп США заявляет, что помогает в решении проблем усыновленных детей
>> США не считают, что признание нацкоалиции Сирии против договоренностей
>> После ночи ожидания пассажиры Bek Air вылетели из Шымкента в Алматы

Бидзина Иванишвили назвал «очень интересной» первую встречу официальных представителей Грузии и России

По словам Иванишвили, для того, чтобы отреагировать на первый шаг Грузии по налаживанию отношений с Россией - назначение Абашидзе спецпредставителем премьера по взаимоотношениям с РФ - «российской стороне понадобилось время, но первый результат получен». «У нас появился канал общения - официальные представители, которые могут вести диалог», — подчеркнул глава грузинского правительства.

18 деκабря Иванишвили заявил, чтο егο встречи с рοссийским руководством «в ближайшее время не планируются», но он надеется, чтο «в будущем эти встречи обязательно сοстοятся».

20 декабря на пресс-конференции в Москве президент РФ Владимир Путин заявил, что готов встретиться с Иванишвили, но пока не видит, о чем вести диалог. «Я об этом не слышал, у нас нет никаких официальных заявок по этому вопросу. Я этого в целом не исключаю. Сигналы позитивные /с грузинской стороны/ исходят, мы на них отвечаем, но встречи подобного рода должны быть хорошо подготовлены и должны позитивно заканчиваться», — сказал он. Впрочем, Путин пока не знает, о чем говорить с Иванишвили: «Я пока не очень понимаю, что будет предметом нашего обсуждения, хотя мы не закрыты от этого».